今天是 加入收藏 | 设为永利网址

[专题] “奋斗百年路 启航新征程”

[专题] 学习贯彻习近平总书记系列讲话精神

[专题] “穿越历史的感动”

[专题] 优化营商环境

您现在的位置:永利网址>要闻

朝阳县人民代表大会常务委员会公告

   2021-07-15 15:26    朝阳县新闻网

  (2021年第2号)

  根据选举法、地方组织法、辽宁省选举实施细则的有关规定和中共朝阳县委《关于同意县乡两级选举委员会组成人员建议名单的批复》(朝委发〔2021〕18号)文件,经2021年7月14日朝阳县第十八届人民代表大会常务委员会第26次会议通过任命,设立县乡两级选举委员会,具体人员名单如下:

  一、朝阳县选举委员会组成人员名单

  主 任:刘力东县委书记

  副主任:王凤山县人大常委会主任

  石万田县委副书记、代理县长

  委 员:姜岱盛县政府副县长、公安局局长

  李雁冰县人民法院院长

  王延丰县人民检察院代理检察长

  王飞舟县司法局局长

  赵婷婷县纪委副书记、监委副主任

  李晓东县委组织部副部长

  李志会县委宣传部副部长

  程 然县委统战部副部长

  张翼鹄县委政法委副书记

  赵建华县民政局局长

  杨宝林县财政局局长

  邓椿霖县总工会主席

  刘晓利县团委书记

  郭 丽县妇联主席

  朝阳县选举委员会下设办公室,办公室设在县人大常委会,负责选举日常工作。办公室主任李晓东(兼)、赵光辉。

  朝阳县选举委员会在柳城街道、贾家店国营农场设立选举工作指导组,负责指导柳城街道、贾家店国营农场县人大代表的选举工作,指导组成员名单如下:

  1、柳城街道选举工作指导组成员名单

  组 长:楚占明街道党工委书记

  副组长:季世音街道人大工委主任

  张俊达街道办事处主任

  徐中海街道党工委副书记

  成 员:苑绍慧街道纪委书记、监察办主任

  吕松蔓街道组织委员

  李峻影街道宣传委员

  苑绍芝街道政法委员

  晏树广街道派出所所长

  孙 伟街道财政所所长

  郭景友街道民政助理

  周琬轩街道团委书记

  杨大丽街道妇联主席

  2、国营贾家店农场选举工作指导组成员名单

  组 长:张延东 农场党委书记

  副组长:鞠凤军 农场工会主席

  孙大亮 农场场长

  李新民 农场党委副书记

  成 员:程伟新 农场纪委书记、监察办主任

  王丽坤 农场组织委员

  郝淑丽 农场宣传委员、文化站长

  王云明 农场派出所所长

  张亲富 农场财政所所长

  王玉斌 农场民政助理、办公室主任

  王丽娜 农场妇联主席、人大办公室主任

  任广惠 农场司法所长

  刘海惠 农场统计助理

  二、朝阳县西营子乡等26个乡镇选举委员会组成人员名单

   1.西营子乡选举委员会组成人员名单

  主 任:蔡学飞 党委书记

  副主任:王洪光 人大主席

  孙贺钊 党委副书记、乡长

  王国凯 党委副书记

  委 员:夏婧妍 党委委员、纪委书记,监察办主任

  侯宝峰 党委委员、组织委员

  李 论 党委委员、宣传委员,妇联主席

  贾子英 党委委员、统战委员

  郭贵锋 党委委员、政法委员

  迟 静 派出所所长

  张文清 财政所所长

  沈 鹏 民政助理

  吴雨桐 团委书记

  2.二十家子镇选举委员会组成人员名单

  主 任:冷振民 党委书记

  副主任:何国良 人大主席

  李维胜 党委副书记、镇长

  李 俊 党委副书记

  委 员:韩 越 党委委员、纪委书记,监察办主任

  黄福杰 党委委员、组织委员

  张再庆 党委委员、宣传委员

  宋晓伟 党委委员、统战委员,妇联主席

  张丽新 党委委员、政法委员

  符玉辉 派出所所长

  于文静 财政所副所长

  卢振飞 民政助理

  周晓晴 团委书记

  3.七道岭镇选举委员会组成人员名单

  主 任:苏天会 党委书记

  副主任:申宪青 人大主席

  王振威 党委副书记、镇长

  王占华 党委副书记

  委 员:李建飞 党委委员、纪委书记,监察办主任

  李玉斌 党委委员、组织委员

  王贺文 党委委员、宣传委员

  周 潇 党委委员、政法委员

  王青波 派出所所长

  韩树义 财政所所长

  武殿君 民政助理

  孙朋浩 团委书记

  胡素娟 妇联主席

  4.东大屯乡选举委员会组成人员名单

  主 任:郭建平 党委书记

  副主任:张勇利 人大主席

  李秋雨 党委副书记、乡长

  王树忱 党委副书记

  委 员:姜海峰 党委委员、纪委书记,监察办主任

  吴英慧 党委委员、组织委员,团委书记

  侯彦波 党委委员、宣传委员

  李士立 党委委员、统战委员

  王明强 党委委员、政法委员

  卫庆斌 派出所所长

  韩树生 财政所所长

  张海全 民政助理

  汤智琨 妇联主席

  5.松岭门蒙古族乡选举委员会组成人员名单

  主 任:宋子军 党委书记

  副主任:梁玉成 人大主席

  赵庆双 党委副书记、乡长

  李国兴 党委副书记

  委 员:白于洋 党委委员、纪委书记,监察办主任

  李 楠 党委委员、组织委员

  孙 娜 党委委员、宣传委员,妇联主席

  孙晓颖 党委委员、统战委员

  叶树民 党委委员、政法委员

  李彦良 派出所所长

  王 狄 财政所所长

  石佳苗 民政助理

  周方圆 团委书记

  6.根德营子乡选举委员会组成人员名单

  主 任:邰志民 党委书记

  副主任:辛 宇 人大主席

  王德臣 党委副书记、乡长

  李 泽 党委副书记

  委 员:高京华 党委委员、纪委书记,监察办主任

  曹红玉 党委委员、组织委员

  冯宏涛 党委委员、宣传委员

  王秀辉 党委委员、统战委员,妇联主席

  王 玥 党委委员、政法委员

  高铁军 派出所所长

  郭海刚 财政所所长

  陈立身 民政助理

  昌 玥 团委书记

  7.南双庙镇选举委员会组成人员名单

  主 任:沈广鹏 党委书记

  副主任:刘明霞 人大主席

  张 乐 党委副书记、镇长

  李耀坤 党委副书记

  委 员:刘忠华 党委委员、纪委书记,监察办主任

  张 佳 党委委员、组织委员

  张艳春 党委委员、宣传委员

  朱亚辉 党委委员、统战委员

  来宝莹 党委委员、政法委员,妇联主席

  孟凡兴 派出所所长

  杨延铭 财政所所长

  徐洪波 民政助理

  陈羿宏 团委书记

  8.北四家子乡选举委员会组成人员名单

  主 任:孙智慧 党委书记

  副主任:张有才 人大主席

  王笑飞 党委副书记、乡长

  刘中辉 党委副书记

  委 员:候丽楠党委委员、纪委书记,监察办主任、妇联主席

  吕宗超 党委委员、组织委员

  费 博 党委委员、宣传委员

  欧阳思萌 党委委员、统战委员

  张广久 党委委员、政法委员

  张显夫 派出所所长

  张建国财政所所长

  李洪奎民政助理

  史雪松团委书记

  9.羊山镇选举委员会组成人员名单

  主 任:徐国镇 党委书记

  副主任:张明辉 人大主席

  王高升 党委副书记、镇长

  杭晓峰 党委副书记

  委 员:刘玉玲 党委委员、纪委书记,监察办主任

  茹云净 党委委员、组织委员

  王 跃 党委委员、宣传委员

  王玉敏 党委委员、统战委员,妇联主席

  王天宇 党委委员、政法委员

  窦洪军 派出所所长

  王秀芳 财政所所长

  王玉斌 民政助理

  陈海生 团委书记

  10.清风岭镇选举委员会组成人员名单

  主 任:梁士伟 党委书记

  副主任:耿占海 人大主席

  朱晓辉 党委副书记、镇长

  刘海泉 党委副书记

  委 员:王诗怡 党委委员、纪委书记,监察办主任

  李宗宇 党委委员、组织委员

  马明赫 党委委员、宣传委员,妇联主席

  胡 北 党委委员、统战委员

  孙 冉 党委委员、政法委员

  谢晓宇 派出所所长

  梁士军 财政所所长

  于存坤 民政助理

  刘小蕊 团委书记

  11.黑牛营子乡选举委员会组成人员名单

  主 任:于江涛 党委书记

  副主任:吴仕峰 人大主席

  张景友 党委副书记、乡长

  杨成立 党委副书记

  委 员:董家珣 党委委员、纪委书记,监察办主任

  屈 柳 党委委员、组织委员

  郭小旭 党委委员、宣传委员

  刘 婧 党委委员、统战委员,妇联主席

  卜海峰 党委委员、政法委员

  王子敬 派出所所长

  周振旭 财政所所长

  苑绍楼 民政助理

  佟 丽 统计助理

  12.尚志乡选举委员会组成人员名单

  主 任:张小冬 朝阳县副县长人选、党委书记

  副主任:张春羽 人大主席

  张大铭 党委副书记、乡长

  张晓东 党委副书记

  委 员:张海涛 党委委员、纪委书记,监察办主任

  彭 飞 党委委员、组织委员

  史 鑫 党委委员、宣传委员

  张淑宏 党委委员、统战委员,妇联主席

  刘跃英 党委委员、政法委员

  王国兴 派出所所长

  王 丹 农经站站长

  刘海田 民政助理

  孟 迪 团委书记

  13.王营子乡选举委员会组成人员名单

  主 任:贾树森 党委书记

  副主任:韩树礼 人大主席

  祖海超 党委副书记、乡长

  郭继昌 党委副书记

  委 员:王 赓 党委委员、组织委员

  赵 新 党委委员、宣传委员

  隋朝利 党委委员、统战委员

  张伯柱 党委委员、政法委员

  赵旭广 派出所所长

  赵振刚 财政所所长

  倪弈春 民政助理

  于男男 团委书记

  刘 佳 妇联主席

  14.六家子镇选举委员会组成人员名单

  主 任:姜晓光 党委书记

  副主任:张书君 人大主席

  韩 冰 党委副书记、镇长

  蒋劲松 党委副书记

  委 员:辛国莹 党委委员、纪委书记,监察办主任

  耿向荣 党委委员、组织委员

  姜 娈 党委委员、宣传委员

  王淑娟 党委委员、统战委员

  于海梅 党委委员、政法委员,妇联主席

  刁海伦 派出所所长

  刘振林 财政所所长

  孙淑玲 民政助理

  马艳玲 团委书记

  15.瓦房子镇选举委员会组成人员名单

  主 任:李连春 党委书记

  副主任:岳国军 人大主席

  马 骁 党委副书记、镇长

  姚立波 党委副书记

  委 员:丁 妍 党委委员、纪委书记,监察办主任

  吴 飞 党委委员、组织委员

  王春蕾 党委委员、宣传委员

  王艳华 党委委员、政法委员

  王绍增 派出所所长

  刘清志 财政所所长

  王 旭 民政助理

  李朋跃 团委书记

  陈宝鑫 妇联主席

  16.台子镇选举委员会组成人员名单

  主 任:周志辉 党委书记

  副主任:郭学凤 人大主席

  张艳辉 党委副书记、镇长

  王雪娇 党委副书记

  委 员:张 伟 党委委员、纪委书记,监察办主任

  张 雷 党委委员、组织委员

  孙兆梅 党委委员、宣传委员

  孙延辉 党委委员、政法委员

  白文平 派出所所长

  侯兴功 财政所所长

  谭秀娟 民政助理

  梅 梅 团委书记

  索艳芬 妇联主席

  17.木头城子镇选举委员会组成人员名单

  主 任:高宏奇 党委书记

  副主任:张国柱 人大主席

  王秀利 党委副书记、镇长

  宋天恩 党委副书记

  委 员:朱佳楠 党委委员、纪委书记,监察办主任

  于庆晋 党委委员、组织委员

  李振芹 党委委员、宣传委员,妇联主席

  武东生 党委委员、统战委员

  王久文 党委委员、政法委员

  武春宇 派出所所长

  董国民 财政所所长

  宋占国 民政助理

  索德贤 团委书记

  18.胜利镇选举委员会组成人员名单

  主 任:马怀宾 党委书记

  副主任:张玉辉 人大主席

  刘德会 党委副书记、镇长

  刘忠彪 党委副书记

  委 员:纪贺新 党委委员、纪委书记,监察办主任

  韩 影 党委委员、组织委员

  李树军 党委委员、宣传委员

  李向军 党委委员、统战委员

  牛亚楠 党委委员、政法委员,妇联主席

  吴显生 派出所所长

  纪树国 财政所所长

  宋树志 民政助理

  李佳高 团委书记

  19.杨树湾镇选举委员会组成人员名单

  主 任:杨立权 党委书记

  副主任:徐宏新 人大主席

  吴嘉铭 党委副书记、镇长

  于自启 党委副书记

  委 员:王瑞媛 党委委员、纪委书记,监察办主任

  朱文龙 党委委员、组织委员

  韩 博 党委委员、宣传委员,妇联主席

  齐淑平 党委委员、统战委员

  李文平 党委委员、政法委员

  刘春阁 派出所所长

  盛志军 财政所所长

  张敬国 民政助理

  杜 健 团委书记

   20.东大道乡选举委员会组成人员名单

  主 任:李伟宁 党委书记

  副主任:王 磊 人大主席

  庞广斋 党委副书记、乡长

  高 凯 党委副书记

  委 员:董 薇 党委委员、纪委书记,监察办主任

  盛 晴 党委委员、组织委员,妇联主席

  王泽霖 党委委员、宣传委员

  李常春 党委委员、统战委员

  李洪伟 派出所所长

  王海军 财政所所长

  寇宝艳 民政助理

  赵欣宇 团委书记

  王思民 司法所所长

  21.波罗赤镇选举委员会组成人员名单

  主 任:刘 奇 党委书记

  副主任:索显峰 人大主席

  肖文昌 党委副书记、镇长

  李 浩 党委副书记

  委 员:赵桂刚 党委委员、纪委书记,监察办主任

  李常辉 党委委员、组织委员

  刘 静 党委委员、宣传委员

  李秀娟 党委委员、统战委员

  孙怀斌 派出所所长

  张国明 财政所所长

  张月杰 民政助理

  乔鹤洋 团委书记

  鲍桂红 妇联主席

  22.乌兰河硕蒙古族乡选举委员会组成人员名单

  主 任:宋宏斌 党委书记

  副主任:刘玉喜 人大主席

  宝中辉 党委副书记、乡长

  于宏辉 党委副书记

  委 员:刘芝彤 党委委员、纪委书记,监察办主任

  孟凡琳 党委委员、组织委员

  杨鹏飞 党委委员、宣传委员

  姜艳红 党委委员、统战委员,妇联主席

  刘 静 党委委员、政法委员

  沈广华 派出所所长

  耿兴权 财政所所长

  王永国 民政助理

  王 谧 团委书记

  23.古山子镇选举委员会组成人员名单

  主 任:王永吉 党委书记

  副主任:张文昌 人大主席

  隋孝羽 党委副书记、镇长

  傅金波 党委副书记

  委 员:邹吉伟 党委委员、纪委书记,监察办主任

  张敬辉 党委委员、组织委员,妇联主席

  柳秀天 党委委员、宣传委员

  李国峰 党委委员、统战委员

  李 刚 党委委员、政法委员

  唐明东 派出所所长

  姜跃志 财政所所长

  李树辉 民政助理

  苏婷玉 团委书记

  24.大庙镇选举委员会组成人员名单

  主 任:高兴伟 党委书记

  副主任:郭本齐 人大主席

  王瑞松 党委副书记、镇长

  张再兴 党委副书记

  委 员:王传清 党委委员、纪委书记,监察办主任

  刘登峰 党委委员、组织委员

  高胜男 党委委员、宣传委员

  郭燕胜 党委委员、统战委员

  姜文静 党委委员、政法委员,妇联主席

  侯宝旭 派出所所长

  郭善友 财政所所长

  卢国栋 民政助理

  刘书含 团委书记

  25.西五家子乡选举委员会组成人员名单

  主 任:刘建旭 党委书记

  副主任:李国栋 人大主席

  于 淼 党委副书记、乡长

  邰相松 党委副书记

  委 员:梁起萌 党委委员、纪委书记,监察办主任

  段宏飞 党委委员、组织委员

  卜庆娜 党委委员、宣传委员

  李柏森 党委委员、统战委员

  胡亚男 党委委员、政法委员

  钟春光 派出所所长

  纪树军 财政所所长

  王树宗 民政助理

  刘 静 妇联主席

  26.北沟门子乡选举委员会组成人员名单

  主 任:姚振达 党委书记

  副主任:薛银杰 人大主席

  张敬天 党委副书记、乡长

  杜 凯 党委副书记

  委 员:鞠芳芳 党委委员、纪委书记,监察办主任

  张艳秋 党委委员、组织委员

  郭晓彤 党委委员、宣传委员,妇联主席、团委书记

  薛 菊 党委委员、统战委员

  丁思维 党委委员、政法委员,司法所所长

  张立民 派出所所长

  刘德义 财政所所长

  王恩民 工会主席

  于春轶 民政助理

  朝阳县人民代表大会常务委员会

  2021年7月14日

(来源:朝阳县新闻网)

[责任编辑[辛艳坤]